Камины Очаг — когда деньги не вылетают в трубу!

RAIS. Другие камины. Ваши

04/01/2021
Администратор Главный
Датские печи RAIS Viva 120

Вам не доводилось слышать, как люди говорят о своем камине следующее: зажигаю иногда, пару раз в год? На Новый Год, да по праздникам, когда друзья попросят. А на вопрос почему, отвечают, морщатся и говорят, что побаловались и остыли. Много, очень много семей, где камином пользуются регулярно, достаточно и таких, кто камином едва ли одним весь дом отапливает. У нас статистика собралась огромная, поэтому на утверждение, что камин — это баловство, которое через два месяца надоест, мы смотрим с ухмылкой и пониманием сути проблемы.

А вопрос интересный, почему же все-таки кто-то камином пользуется, а кому-то он надоедает?

Скажите, у Вас есть собака? Или может быть у Вас есть опыт, когда щенок в вашем доме превращался во взрослого пса? Принятие решения завести в доме собаку — во многом импульсивное. Иногда это решение подталкивают нас принять дети, иногда случай. Пока ваш верный друг был щенком, с ним весь вечер возились поочередно все члены семьи, таскали его за лапы и уши, следили за каждым неуклюжим шагом и вставали аж 5 утра, чтобы погулять с ним перед школой. Прошло несколько лет, любить собаку меньше не стали, знают ведь, что приятно иногда потрепать ее по шерсти, погладить, чтобы немножко снять скопившееся за день напряжение. Вот только внимания уделять стали меньше. И хозяином для собаки стал не самый любящий, а самый ответственный. Тот, кто и сейчас встает пораньше перед работой, чтобы собаку выгулять, кто убирает разбросанные ею по всем углам тапки и брошенные вещи, кто не ленится для нее отдельно готовить.

Простите меня за долгое вступление. Я помню, что Вы пришли сюда узнать что-то новое о каминах, а не услышать очередную сагу об ответственности.



Дело в том, что мечты о посиделках у камина посещают многих из нас. И с этой точки зрения решение о покупке камина бывает импульсивным. Таким же, как завести домашнее животное. Еще сильнее сходство подчеркивает необходимость ухода за каминной топкой. И вот тут, к сожалению, многие пасуют. Стекло протри, черное после каждой протопки. А оно большое, чистить нужно минут тридцать. Не то чтобы сложно, но не после каждого раза же! Что, у всех так? Еще с дровами отдельные танцы. Чтоб хорошо разжечь и весь вечер к сараю за ними не ходить, нужно две большие охапки принести. Кто ж знал, что эти камины такие прожорливые. Особое сомнительное удовольствие полную топку сажи выносить после каждых таких посиделок. Нет, пару раз в год можно напрячься, чтобы пол часа в мягком кресле со стаканом вискаря посидеть в спокойствии. Но не чаще.

А бывает по-другому

Другой типичный клиент, владелец датской печи RAIS Viva 120 заглядывает время от времени к нам в магазин и спрашивает: "Степан, выделите мне две вязанки дров из вашего загашника? Я знаю, у Вас есть, а я вина хорошего купил, не дайте выходным пропасть!"

Двух моих скромных девяти килограммовых вязанок хватит этому клиенту на 14 часов работы его камина. Они оставят в его зольном ящике всего 200 грамм золы, с которой он справится за пять минут. Одно 25-сантиметровое полено будет гореть в камине час. Это будет красивое яркое пламя на весь объем топки. Пламя видно из любой точки 40-метровой гостиной. И вся гостиная согрета одной 5-киловаттной печью. Клиент, возможно поправит меня, но, по-моему, за два последних года чистить стекло у RAIS ему так и не пришлось, потому что оно чистое. То есть совсем чистое. И поэтому камин работает в доме каждую неделю. А иногда всю неделю. И все это время в удовольствие.




Когда речь заходит о выборе печи и каминной топки, то многие пускаются в какие-то совершенно неуместные сравнения о брендах и их статусах, о ценах и размерах. Но большинство этих разговоров можно опустить и задать главный вопрос: «А есть такие камины, которыми люди пользуются? Есть ли такой камин, которым пользоваться буду я сам и мои близкие? Какие камины дадут мне больше, чем будут от меня требовать? Которые защищают дымоход от сажи, стекло от копоти, экономят дрова, не перегревают помещение и выглядят в духе нашего времени, а не откликаются в интерьере эхом советского прошлого. Не нужно мне предлагать самый дешевый товар у вас в магазине в надежде, что он окажется дешевле аналогичного в каждом первом магазине конкурентов. Будьте единственным, кто предложит мне что-то действительно стоящее.»

Уважаемые клиенты, большое Вам спасибо за вашу искреннюю нелюбовь к дешевым вещам. Спасибо за то, что проявляете нулевую терпимость к вещам, которые не приносят Вам и вашим близким удовольствия. Благодаря Вам мы каждый год вводим в ассортимент современные, красивые, функциональные камины и печи высочайшего качества и имеем возможность делать их доступными по цене.




Ждём Вас в гости. В магазин Каминов и печей Очаг.
Мы понимаем вещи, которыми занимаемся.

С Уважением,
Степан и Команда Очаг.
#СтепанЗнаетhttps://stepanznaet.pro